Dark Wave RPG
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


...мир по ту сторону тёмного стекла...
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Cafe Au Lait

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Fear
Admin
Fear


Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-09-12

Лист персонажа
Имя: Felix
Раса: Демон
Опыт: 28 EXP

Cafe Au Lait Empty
СообщениеТема: Cafe Au Lait   Cafe Au Lait Icon_minitimeСб Окт 25, 2008 12:56 pm

Ресторан-кафе, сложно сказать, что же более, Café Au Lait находится недалеко от пересечения 26th St с Ave of the Americans. Само кафе находится не на самой улицы, а уходит чуть во дворик, что позволяет летом обедать на свежем воздухе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fear
Admin
Fear


Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-09-12

Лист персонажа
Имя: Felix
Раса: Демон
Опыт: 28 EXP

Cafe Au Lait Empty
СообщениеТема: Re: Cafe Au Lait   Cafe Au Lait Icon_minitimeСб Окт 25, 2008 1:14 pm

Наглым образом "кинув" Камиля разбираться с деньгами и квартирой, Феликс поплелся осматривать город. Вернее, ту часть, где оказался он. А оказался он по собственной глупости на островке Манхэттен. Хотя, может, это было и к лучшему... В Новом Орлеане его всегда притягивало ощущение того, что вода рядом. Здесь это ощущение вернулось вновь. Но вместе с ним его грызла совесть.
"Да, я, с рациональной точки зрения прав: Камиль куда лучше меня договориться о квартире... Но, с другой стороны, а не чревато ли это последствиями?.. Я, что, теперь всю жизнь буду сделать за тем, что и как он делает? И есть сам себя за свои ошибки?.. Нет, так нельзя... Если он хочет потерять мое доверие - пусть делает, что хочет, не маленький и должен понять, что я - не коробка с гайками."
Углубленный в свои мысли, Феликс не сразу заметил, что свернул с прямой дороги и оказался во дворике возле кафе. Подойдя поближе, Феликс увидел вывеску - "Требуется шеф по напиткам". Собственно, заведение было в большей мере кофейней... Но Камиль как-то сказал про Таллента: "алкоголик, тунеядец, кофейник и пепельница" и, в общем-то, в этом Торн был прав. Феликс одинаково хорошо смешивал коктейли и готовил гляссе. На то, чтобы доказать свое мастерство, ему понадобилось не более пяти минут, после чего он сразу же был принят.
- Можете приступать к своей работе завтра, а сегодня, если хотите, можете осмотреть наше кафе, - улыбнулся хозяин, явно довольный тем, что получил такого работника, еще и не требующего слишком большой зарплаты.
Феликс успел обойти все, что смог, посмотрел свое рабочее место - аппаратура была хорошей, но, видимо, такие заведения были не в стиле Нью-Йорк-Сити, а потому, те деньги, которые требовал бывший бармен, были непомерными для хозяина, который и так оставался в накладе.
Всю эту информацию он услышал из обрывков разговоров и сплетен. Милая официантка Мэри, язык которой был подвешан настолько хорошо, что ее излишняя болтовня не мешала никому работать, успела рассказать Феликсу чуть ли не все, что знала.
В итоге, окончательно вымотавшись, Феликс сделал себе чашку черного кофе и вылез из-за стойки, пристроившись у ближайшего столика и открыв окно. Он вынул из кожаного рюкзака мундштук, крепкие Lucky Strike, снял цилиндр и устроился на стуле, выдыхая дым на улицу и попутно разглядывая посетителей. В целом, публика ему нравилась - обычные люди, не столь резко отличавшиеся от новоорлеанцев, как он боялся.
Феликс удовлетворенно выдохнул дым, кивнул проходящей мимо Мэри, которая поставила перед ним чистую пепельницу с зеленой лошадиной головой на дне - эмблемой пива Rolling Rock. Феликс почему-то не к месту вспомнил, что кроме Нового Орлеана он шиш где достанет пиво Dixie. В прочем, он никогда не был фанатом пива, а нелохое вино или бренди достать можно, где угодно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элеонор

Элеонор


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Элеонор Тоусон
Раса: Демон
Опыт: 20 EXP

Cafe Au Lait Empty
СообщениеТема: Re: Cafe Au Lait   Cafe Au Lait Icon_minitimeСб Окт 25, 2008 2:51 pm

Бруклин товарная улица===> Манхэттен, Cafe Au Lait

Не в меру разговорчивый таксист без проблем доставил Элеонор Тоусон в Манхэттен, в его среднюю часть- Мидтаун между 14-й улицей на юге и 59-й улицей и Центральным парком на севере. Это деловой и торговый район. По словам того же таксиста, здесь находятся многие известные небоскрёбы и комплексы, в том числе Рокфеллеровский центр, комплекс ООН, Таймс-сквер и Грэнд-Арми-Плаза.
Совсем неплохо, будет где разгуляться. Однако, я так и осталась без обеда...а сосуд необходимо поддерживать.
Разговорчивый таксист, как находка для шпиона, посоветовал Элеонор посетить Cafe Au Lait, неподолёку от которого они как раз проезжали. Мило улыбнувшись таксисту, Элеонор взяла его за руку.
-Я буду очень рада, если вы и впредь будете так расторопны и послужите во имя князя Асмодея! Да будет так!
Привычными действиями наложив печать на очередную марионетку, Элеонор отправилась в поисках кафе-ресторана. На это не ушло много времени.
Войдя в заведение, Элеонор осмотрелась. Перекинув через руку меховую накидку, девушка прошествовала к стойке, изящно виляя бёдрами. Кого я не заметила, меня увидят сами!
За стойкой никого не оказалось. А это уже начинает надоедать... подумалось Элеонор, вспомнив недавнюю поездку в Новый Орлеан и беспредел, учинённый клиентами бара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fear
Admin
Fear


Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-09-12

Лист персонажа
Имя: Felix
Раса: Демон
Опыт: 28 EXP

Cafe Au Lait Empty
СообщениеТема: Re: Cafe Au Lait   Cafe Au Lait Icon_minitimeСб Окт 25, 2008 3:36 pm

Феликс как раз допил кофе и поднялся, чтобы отнести за собой чашку - у Мэри и так хватало работы, как вдруг увидел, что возле стойки находится клиент. Секундная заминка - Таллент прикинул, имеет ли он право соваться сейчас, если работать велено завтра. С другой стороны, любовь к своей работе...
Феликс улыбнулся и, легко вынув салфетку, аккуратно разложил ее на цилиндре, после чего на скорую руку соорудил натюрморт из чашки и пепельницы, соединил их между собой пачкой красных Lucky Strike и поставил в чашку свой мундштук из янтаря. Затем Феликс поднял шляпу одной рукой и, лавируя между столиками, отнес ее к самой барной стойке. Свободной рукой отодвинув дверцу, Феликс, не меняя собственной скорости, оказался по свою любимую сторону барной стойки, быстро убрав все с головного убора и взяв цилиндр на отлет.
- Bonjour, mademoiselle, меня зовут Феликс. Вы готовы сделать заказ? - по профессиональной привычке Таллент, легко улыбнувшись, отвесил небольшой, но ни капли не издевательский поклон. Да, он играл. Но играл настолько виртуозно, что это не походило на простую привычку, а казалось проявлением манер и вкуса, коими и должно было казаться.
На секунду его вновь кольнула совесть. Но он тут же вспомнил, то рядом нет Камиля, который потом может подсунуть какую-нибудь шпильку, а значит, Феликс может себе позволить практически все. Ведь Камиль уж точно придет на работу не раньше завтрашнего дня, хотя, хозяин был согласен с такими условиями.
"О чем я думаю? О ком?" - мысленно дав себе хорошего пинка, Феликс еще раз улыбнулся своей первой клиентке на новом рабочем месте.
"Чем удачнее будет первый раз, тем лучше потом сложится вся работа," - напомнил себе Феликс и принялся внимательно изучать девушку. Первый вопрос, который пришел к нему в голову, был довольно странным: сколько же ей лет. Не как зовут, а сколько лет... Почему? Феликсу показалось, что ее поведение более размеренно и рассчетливо, чем возраст, на который она выглядела.
"В прочем, а как выгляжу я сам?.. Не так же странно? В паспорте - мне 25 лет, а я работал барменом больше 20 лет... Хорошо хоть, об этом никто не знает... Да и манеры у меня, как в викторианскую эпоху..." - мысль Феликса уже рискнула ускользнуть, как вдруг он сделал сам для себя очень важную пометку.
"А с чего это я равняю ее со мной?.. Может это что-то значит?.. Или я уже просто привык к тому, что рядом со мной есть кто-то нечеловеческого происхождения?"
Все мысли ни в коем случае не отразились на его лице... Но все же, Феликс решил не отпускать от себя загадочную "клиентку"... Мало ли, что...
- Вы живете в Нью-Йорке? - спросил он как можно вежливее, одновременно с этим легко дотрагиваясь до краем нескольких стаканов, которые издавали мелодичный звон. Затем Феликс непринужденно улыбнулся и добавил, - Простите мое любопытство, я здесь первый день, но насколько я успел заметить, жительницы Нью-Йорк-Сити не любят так ярко и элегантно одеваться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элеонор

Элеонор


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Элеонор Тоусон
Раса: Демон
Опыт: 20 EXP

Cafe Au Lait Empty
СообщениеТема: Re: Cafe Au Lait   Cafe Au Lait Icon_minitimeСб Окт 25, 2008 8:29 pm

Элеонор намеревалась уже окликнуть официантку, вальсирующую меж столиками, когда за стойкой появился довольно привлекательный мужчина, виртуозно исполнявший трюк с чашкой, пепельницей и цилиндром. Облокотившись на стойку, девушка невольно залюбовалась его движениями.
-- Bonjour, mademoiselle, меня зовут Феликс. Вы готовы сделать заказ?- произнёс приятный голос молодого человека.
Элеонор не спешила с ответом. Она внимательно рассматривала бармена, пытаясь понять причину её тревоги. Элеонор повидала на своём веку немало мужчин, но в последнее время ни один так не привлекал её внимания. "Если не считать, конечно, Раена Ангера. Но Раен- демон. А этот бармен...почему же вы мне так интересны, мистер?"
Прошло не более минуты взаимного изучения Элеонор и бармена, но у обоих, по-видимому, сложилась большая заинтересованность друг в друге.
-А вы очень наблюдательны, Феликс. Хотя, вы работаете с людьми и это вполне разумеется. Но вы правы, я несколько отличаюсь от жительниц Нью- Йорка и мой стиль одежды исключительно моя прихоть.
Элеонор намеренно обошла первый вопрос Феликса. "Ещё спроси, когда я сюда прибыла и с какой целью...стоп...откуда вдруг такая подозрительность у меня?" Обольстительно улыбнувшись, Элеонор как можно вкрадчивее проворковала:
-Что вы можете предложить изголодавшейся девушке?
" Или демонице...как вам будет угодно." Изяшно выгнувшись и позволив Феликсу полюбоваться её слегка обнажившейся грудью в вырезе платья, Элеонор потянулась к меню, лежащему чуть поодаль от неё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fear
Admin
Fear


Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-09-12

Лист персонажа
Имя: Felix
Раса: Демон
Опыт: 28 EXP

Cafe Au Lait Empty
СообщениеТема: Re: Cafe Au Lait   Cafe Au Lait Icon_minitimeСб Окт 25, 2008 8:58 pm

Отчего-то Феликсу стало искренне радостно, что случалось чрезвычайно редко.
- Сегодняшний день в календаре нужно отметить праздником - я получил комплимент от столь очаровательной леди, - легко поклонившись, Таллент вновь поднял свой взгляд на девушку. - Я в полном Вашем распроряжении, - прибавил он.
Нередко клиенты отталкивали Феликса, он просто выполнял заказ, ни о чем не задумываясь... Но сейчас все носило характер игры в прятки или чехарду - слишком просто, чтобы стать шахматами и слишком сложно, чтобы случайно не оступиться.
- Мы с Вами, - Феликс щелкнул пальцами правой руки, после чего обвел одной лишь кистью все помещение, - находимся в кофейне... Мало того, в практически европейской кофейне... Быть может, Вы скажете, что я не оригинален, если я предложу Вам кофе? - Феликс чуть вздохнул. - А, между прочим, в переводе с арабского это слово означает "возбуждающий напиток"... Конечно, можно вспомнить химической действие кофеина, но ведь это скучно, тем более, для леди... Я ни в коем случае не хочу принижать Ваших достоинств, просто считаю, что лучше выпить чашку эспрессо... А разговорами пусть занимаются химики, - он едва заметно приподнял левую бровь.
- Так вот, прекрасная леди, вот здесь, слева от меня я заприметил кусочек свежайшего Тирамису. И, по секрету Вам скажу, лучше всего к нему подходит кофейный ликер... Что скажете на это предложение? - Феликс чуть наклонился вперед, опершись руками о стойку и вопросительно взглянул на свою клиентку.
"Мне подозрительно везет сегодня! Ах, как чудесно... Но кто она? И почему я не реагирую на нее так, как на всех? Почему я так услужлив и вежлив, словно говорю с Камилем... Словно говорю с кем-то, кто мне больше, чем просто какой-то человек, который все равно умрет через полвека..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Элеонор

Элеонор


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Элеонор Тоусон
Раса: Демон
Опыт: 20 EXP

Cafe Au Lait Empty
СообщениеТема: Re: Cafe Au Lait   Cafe Au Lait Icon_minitimeСб Окт 25, 2008 9:28 pm

" Я в полном Вашем распроряжении... Я в полном Вашем распроряжении..."- звенели, как набатный колокол, слова Феликса в голове Элеонор. -"Ох, молодой человек, как вы сейчас рискуете, делая такое неосторожное предложение и как же вы привлекательны, когда улыбаетесь. О, великий Асмодей, он предлагает мне возбуждающий напиток, не подозревая, что это самое возбуждение есть моё оружие."
-Даже, если бы я была не голодна, то уже не смогла бы отказаться от вашего вкусного предложения, Феликс. Скажите, откуда вы родом? Или ваш французский- это изюминка для покорения трепетных женских сердец?
Элеонор продолжала обольстительно улыбаться, несводя меж тем глаз с Феликса. Его недвусмысленное предложение взять его в полное распоряжение действовало на Элеонор как красное полотно на быка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fear
Admin
Fear


Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-09-12

Лист персонажа
Имя: Felix
Раса: Демон
Опыт: 28 EXP

Cafe Au Lait Empty
СообщениеТема: Re: Cafe Au Lait   Cafe Au Lait Icon_minitimeСб Окт 25, 2008 10:00 pm

Феликс, не глядя, написал заказ в блокноте своим идеальным наклонным почерком с множеством завитушек.
- Я родом из Англии, а вот французский акцент достался мне по наследству, mon angee charmante, - Феликс бросил лукавый взгляд на девушку, после чего вдруг улыбнулся, на миг разрушив всю магию момента. - Ах, как непростительно грубо с моей стороны! Представиться Вам, но не узнать Вашего имени!.. Прошу вас, mademoiselle, скажите мне, как Вас зовут, иначе мой первый день на новом месте я рискую провести, мучаясь бессонницей... А ведь это может отрицательно сказаться и на всем моем прибывании в Нью-Йорке.
"Бинго! Я идеально просчитал предыдущий ход... Главное - не напортачить... И почему же говорят, что вежливость старомодна?... Она - единственное оружие, которое известно миру, и которым мир не пользуется..."
Протяжно вздохнув, Феликс нехотя сделал пару шагов от девушки и, быстро поставив вариться в турке кофе - на этом методе он настоял - послал улыбку девушке. Одновременно с этим он быстро сварить сахарный сироп, с самого начала добавив туда сок лимона. В классическом рецепте сироп нужно выдерживать по три недели, но если добавить сок лимона с самого начала - получится тот же самый эффект.
Как раз к этому моменту кофе был готов, и Феликс, сняв его с огня, добавил кофе в сироп. Туда пошел коньяк, который демон очень ловко извлек из-под стойки. После чего Таллент достал из небольшого холодильника взбитые сливки, украсил ими ликер и посыпал его сверху корицей. Так же он оформил и кусочек торта.
Не более, чем через 7 минут все это - свежее и ароматное - стояло перед клиенткой вместе с автором.
- А Вы знаете, как нужно правильно пить кофе? - ничуть не настырно заметил он, возвращаясь к беседе. - Это ведь самый главный пункт в дегустации! Нужно зачерпнуть одну ложечку кофе и медленно втянуть ее в себя... Тогда все рецепторы Вашего языка испытают вкус того напитка, который Вы пьете... К слову, это относится не только к кофе, - Феликс улыбнулся, словно бы подумал о чем-то своем. - У дегустаторов, кстати, есть целый список вкусовых оттенков кофе. Кислотный, едкий, сочный, пикантный, винный, горький, вяжущий и даже печеный... - Феликс произнес, делая ударение на каждом слове. Затем он изенил тон и шутливо прибавил. - Кстати, если Ваш язык ощутил печеный вкус, значит, этот кофейный напиток выдохся из-за того, что зерна жарили долго и при очень низкой температуре... Но самое приятное - даже не сам вкус, а послевкусие... Когда остается лишь воспоминание, подкрепленное ароматом... Вот здесь и пробуждается желание... Хочется вспомнить... Ощутить вновь... И тянешься за новой порцией...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элеонор

Элеонор


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Элеонор Тоусон
Раса: Демон
Опыт: 20 EXP

Cafe Au Lait Empty
СообщениеТема: Re: Cafe Au Lait   Cafe Au Lait Icon_minitimeСб Окт 25, 2008 11:02 pm

Забыв про всё на свете, Элеонор с изумлением и восторгом внимала словам Феликса. Подперев ладошкой подбородок, девушка с любопытством следила за каждым движением бармена. Ловкость его рук, приятный голос просто завораживали. Даже эти слова Феликса, что вспыхнули как алое пламя в голове девушки, тут же угасли.
-Зовите меня Элеонор,- ответила девушка, одаривая очередной порцией улыбки Феликса. Через 7 минут свежее и ароматное произведение стояло перед Элеонор. Глубоко вдохнув дурманящий аромат, Элеонор в блаженстве прикрыла глаза. Прослушав небольшой совет, как правильно пить кофе, девушка постаралась повторить всё так, как сказал Феликс и получила неописуемое наслаждение.
-Феликс, вы волшебник! Я никогда в жизни не пробовала столь чудесный кофе!- И в данный момент, наверное впервые в жизни, Элеонор не покривила душой. - Мне кажется, что это не единственное, что вы умеете делать с достоинством. Расскажите мне о ваших талантах.
Элеонор с удовольствием поглощала кусочек торта, запивая ароматным кофе. " Ради этого стоило поголодать полдня"- пронеслось в голове Элеонор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fear
Admin
Fear


Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-09-12

Лист персонажа
Имя: Felix
Раса: Демон
Опыт: 28 EXP

Cafe Au Lait Empty
СообщениеТема: Re: Cafe Au Lait   Cafe Au Lait Icon_minitimeСб Окт 25, 2008 11:23 pm

- Элеонор... - проговорил он медленно, словно пробуя слово на вкус. - Как-будто Эдгар По писал свою возлюбленную с Вас... Звучит, как имя первой леди Камелота... Но я, увы, не мастер, не писатель и не великий чародей Мерлин... И пусть моя фамилия Таллент, талантов у меня немало, я - не волшебник слов и цифр, хоть магия ароматов подвластна мне гораздо лучше, чем кучке бездарных чернокнижников... - он вновь улыбнулся. В какой-то момент поведение Элеонор потеряло толику своей наносной вычурности, сделав ее еще более мистической фигурой в глазах Феликса.
"А я-то сначала подумал, что она - пустышка... А я дурак, подумать только... Но не могла же меня одурачить простая девушка, человек?!" - вместе с эйфорией, приятной легкости в голове, его не покидало и чувство удивления... В какой-то мере, Феликс только что сам это понял, он признал Элеонор как равную... Повинуясь какой-то интуиции или инстинкту...
- А расскажите мне о Ваших талантах... Уверен, такая натура, как Вы, должны быть просто потрясающе разносторонни!..
"Она проколется... Если я прав - проколется... Она должна сказать что-то, о чем я могу понять... Хотя, подождите-ка..."
- Кстати, упоминая имена... Меня нередко зовут Страхом, как бы глупо это не было... Как-будто прозвище подроста с рейв-тусовки, не находите?.. - он очень тонко усмехнулся. - Так вот, а Вы ничего не боитесь?.. - бросив косой, чуточку надменный и в тоже время оценивающий взгляд, добавил Феликс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элеонор

Элеонор


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Элеонор Тоусон
Раса: Демон
Опыт: 20 EXP

Cafe Au Lait Empty
СообщениеТема: Re: Cafe Au Lait   Cafe Au Lait Icon_minitimeВс Окт 26, 2008 12:03 am

Последний вопрос чуть не заставил Элеонор подавиться. Вовремя спохватившись, девушка бросила быстрый взгляд на Феликса, встретившись с его слегка надменным и оценивающим взглядом. "Чтоб тебя, это же надо задать такой неподходящий вопрос во время еды! Конечно, боюсь! Он ещё спрашивает! Променять эту жизнь на гниение в преисподней- это разве не страх?!"
-Мне кажется, все люди чего- нибудь да боятся. И я не исключение. А вы разве ничего не боитесь?
Элеонор быстро справилась со своей заминкой и уже более внимательно посмотрела на Феликса.
-Простите моё любопытство, но почему вас называли Страхом? Ещё минуту назад вы были само обаяние или же это маска?
"Кто же ты, черт возьми? И почему я так встревожена?
-Но даже назовитесь вы демоном, я вас не испугаюсь!- Элеонор выпрямилась и с вызовом посмотрела в ярко-зелёные глаза Феликса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fear
Admin
Fear


Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-09-12

Лист персонажа
Имя: Felix
Раса: Демон
Опыт: 28 EXP

Cafe Au Lait Empty
СообщениеТема: Re: Cafe Au Lait   Cafe Au Lait Icon_minitimeВс Окт 26, 2008 12:21 pm

"Йес, mon cher" - в голове трубили фанфары. Феликс позволил себе тихо рассмеяться. После чего он резко оборвал смех и улыбнулся одними лишь глазами по направлению к Элеонор.
- Я? Боюсь?... Ох, разве что, если такая очаровательная девушка как Вы, Элеонор, предпочтет мое общество походу в супермаркет, - лукаво улыбнулся он и чуть задумался.
"Боюсь?... Да, я знаю, чего боюсь... Я боюсь остаться один... Но ты об этом не узнаешь... И никто другой не узнает... Никогда..."
Тут же Феликс поймал себя на мысли, что для него одиночество - это остаться без Камиля, как уже было однажды. Тогда он метался по всему свету, ища ангелов, малодушно помышляя покончить с собой. И ровно в тот момент, когда он нашел ангела, Феликс нашел и Камиля... Он отлично помнил то ощущение, когда ему показалось, будто он увидел Торна. Феликс понесся через всю площадь, нарушив все свои законы, и, не в силах сделать что-либо, просто сзади коснулся его плеча...
- Ах, почему меня назвали Страхом - не разговор для первого свидания, - не менее учтиво, чем раньше, произнес Феликс, вырывая себя из пучины воспоминаний и попутно переваривая фразу относительно сравнения его с демоном.
"Она сама сказала, что я демон. Ведь по христианским канонам такого термина, как демон страха, не существует... Она попалась на мою уловку. Я был прав... Она - кто-то из наших... Не ангел, это точно... Возможно, полукровка, хотя, тоже не похоже... Черт, надо бы как-то ее расколоть... С другой стороны, если она из наших, я вполне могу общаться с ней... Она красива, умна... И довольно обаятельна... Ведь Камиль позволяет себе все, что хочет... И я же должен как-то показать, что я ему не нужен..."
- Ах леди, разве я похож на демона!.. Скорей на демоницу похожи Вы - обольстительная и искушающая, - в очень вежливой манере, как бы между прочим заметил Феликс. Улыбка его было очень естественной, глаза смеялись, но за ними скрывалась настороженность...
- Как думаете, а если бы Вы были демоницей, какие силы были бы Вам подвластны, Элеонор?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Элеонор

Элеонор


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Элеонор Тоусон
Раса: Демон
Опыт: 20 EXP

Cafe Au Lait Empty
СообщениеТема: Re: Cafe Au Lait   Cafe Au Lait Icon_minitimeВс Окт 26, 2008 4:04 pm

Элеонор звонко рассмеялась, услышав вопрос Феликса. Поистине этот молодой человек умел быть и обаятельным, и обходительным, и остроумным. Но не это её развеселило и скорее смех Элеонор был маской, чтобы скрыть нервозность, появившуюся у неё с тех пор, как Феликс стал задавать свои умело поставленные вопросы.
-Ах, Феликс, ну и насмешили же вы меня...Но не кажется ли вам, что вы сами ответили на свой вопрос: будь я демоницей, мне бы были подвластны силы обольщения и искушения.
Элеонор не сводила взгляда с Таллента. "Кто же ты? На парня, увлекающегося мистикой мало похож...но твои вопросы заставляют задуматься. Да, что я в самом деле мучаюсь? В отличии от него, я ничего не потеряю, а вот вы, любезный Феликс, можете получить от меня в подарочек печать Асмодея. Играем ва-банк!"
-Знаете, Феликс, а мне очень понравилась ваша фраза: "я - не волшебник слов и цифр, хоть магия ароматов подвластна мне гораздо лучше, чем кучке бездарных чернокнижников..." и вдобавок ваше прозвише Страх- да вы для демона просто загляденье. А магия ароматов- не что иное как ароматы страхов.
Голос Элеонор звучал приглушённо и чарующе. Её глаза смотрели прямо в зеленые глаза Феликса, ожидая реакции на сказанное ею.
-Тема разговора не для первого свидания, вы говорите?! Я могу это расценивать как приглашение ко второму свиданию с вами, но наедине? Где мы сможем обсудить наш демонический альянс: демон Страха и демоница обольщения?
'А неплохая была бы парочка!"- Элеонор усмехнулась своим мыслям, а Талленту послала обворожительную улыбку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fear
Admin
Fear


Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-09-12

Лист персонажа
Имя: Felix
Раса: Демон
Опыт: 28 EXP

Cafe Au Lait Empty
СообщениеТема: Re: Cafe Au Lait   Cafe Au Lait Icon_minitimeПн Окт 27, 2008 8:46 pm

Феликс вновь облокотился на стойку.
- А давайте я поставлю небольшой, но невероятно веселый эксперимент, - вторя обольстительной улыбке Элеонор, произнес Таллент. В голове у него уже созрел довольно четкий план.
"Она уже сказала много... Очень много... И, если я верно понял ту уловку, она пыталась подчинить меня себе... Странно, но если так, тогда она - не сильнее меня, а может, даже и слабее... Сама техника говорит об этом... Хотя, тут еще и возраст важен... Да и вообще, демон на демона - это же бред, мы вообще друг на друга не влияем... Правда, как я могу судить, была ли попытка контроля или нет? Я все равно ничего не почувствовал... Просто на миг ее тон стал чем-то похож на мой... Так или иначе - она не человек, доносить не будет... А если человек - уже никому и ничего не скажет... Кто поверит человеку, больному на всю голову? Да и к тому же, ее слишком сильно будут занимать ее фобии, так что - она вряд ли сможет тогда сделать что-то..."
Феликс обвел взглядом уютное помещение кафе. Рядом с ними не было никого - время неудобное, все клерки и яппи уже свалили с законного обеда. Наступил негласный перерыв... В такое время максимум два посетителя... А сейчас - только один: Элеонор...
Мэри ни кухне, Феликс боковым зрением ее видел пару минут назад.
"Горизонт чист..."
Невероятно мелодичным голосом Феликс начал:
- Элеонор... Если ты и будешь чего-либо бояться, то только одиночества... Ты будешь бояться быть отторгнутой и нелюбимой...
"За то, что не вовремя напомнила мне... Если ты, конечно, человек... А если я прав - то все чудесно, ты верно поймешь эту шутку..."
Феликс мелодично щелкнул пальцами и очень внимательно посмотрел на Элеонор.
- Ну так что, mademoiselle, обсудим наш альянс где-нибудь в другом месте, что скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элеонор

Элеонор


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Элеонор Тоусон
Раса: Демон
Опыт: 20 EXP

Cafe Au Lait Empty
СообщениеТема: Re: Cafe Au Lait   Cafe Au Lait Icon_minitimeПн Окт 27, 2008 9:06 pm

Когда Феликс вновь облокотился на стойку и его глаза были в непосредственной близости от глаз Элеонор, девушка с трудом сдержалась от искушения ...запечатлеть поцелуй на его прекрасных губах. Слегка отстранившись, Элеонор внимательно выслушала предложение Феликса об эксперименте. Она была заинтригована. "Что-то вы задумали, мой любезный мистер Таллент?! Но в любом случае, проигравших не будет." Когда же Феликс произнёс фразу об одиночестве, на Элеонор напал безудержный смех.
-Мистер Таллент, я уже давно не помню, чтобы кто-то меня так рассмешил, а вы это делаете с большим успехом!- переведя дыхание, Элеонор уже спокойно произнесла -Я не боюсь одиночества, Феликс, ибо там, где могу оказаться довольно шумно...я боюсь другого, но не в ваших силах меня запугать
Вернуться к началу Перейти вниз
Fear
Admin
Fear


Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-09-12

Лист персонажа
Имя: Felix
Раса: Демон
Опыт: 28 EXP

Cafe Au Lait Empty
СообщениеТема: Re: Cafe Au Lait   Cafe Au Lait Icon_minitimeПн Окт 27, 2008 9:59 pm

- Я очень рад, леди, что мой юмор пришелся Вам по вкусу! - на этот раз рассмеялся Феликс. Лучше бы он этого не делал - с таким смехом лучше фильмы ужасов озвучивать. В прочем, Таллента это нимало не смутило...
- Зато, как видите, мой маленький эксперимент удался... Как, в прочем, и Ваш, mademoiselle... Верно? - он вновь вежливо улыбнулся, хотя улыбка была скорее триумфаторской.
"Я был прав... Чему я несказанно рад..."
- Мне как-то все равно, чего боитесь конкретно Вы... Это слишком скучно... Ну узнаю я - и что я буду с этого иметь? Ни пищи, ни развлечения... Все равно, что узнать Ваш возраст... Правда, в таком случае я смогу сделать Вам комплимент, ведь Вы так или иначе выглядите моложе, - по-философски заметил Феликс, но тут же позволил себе язвительную ухмылку. - В прочем, я думаю, у Вас на меня были похожие планы, - он вновь окинул взглядом Элеонор и, в мгновение ока сев на стойку, перекинул через нее ноги и оказался рядом с девушкой. Шутливо поцеловав ее в губы, Таллент взял Элеонор под руку.
Не секунду его вновь кольнула совесть... Особенно, когда он представил себе, что стало бы с ним, если бы свидетелем этой сцены стал Камиль... Ему так хотелось отделаться от наваждения, что он поспешил прибавить:
- Идемте, здесь становится скучно!..
Вернуться к началу Перейти вниз
Элеонор

Элеонор


Сообщения : 92
Дата регистрации : 2008-09-24
Откуда : Украина

Лист персонажа
Имя: Элеонор Тоусон
Раса: Демон
Опыт: 20 EXP

Cafe Au Lait Empty
СообщениеТема: Re: Cafe Au Lait   Cafe Au Lait Icon_minitimeПн Окт 27, 2008 11:11 pm

Элеонор была к этому готова, не будь она солдатом, но вся картинность действий Феликса её просто одурманивала. Элеонор прекрасно осознавала, что Таллент намного сильнее её и в большинстве это заслуга возраста и опыта демона. В сущности, она была по сравнению с ним девчонка, если смотреть на это с человеческой точки зрения. Поцелуй Феликса вернул её в реальность. "Да, наложить на него печать было бы сущей глупостью, он силён и это безусловно, я ничего не выгодала бы. Но вот альянс с Демоном Страха- это заманчиво"
Подхватив сумочку и накидку, Элеонор позволила Феликсу увести себя из кафе. "Куда....да какая разница!"

Fear, Элеонор
>>> Chinatown Brasserie
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Cafe Au Lait
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» French Quarter, Cafe Lafitte in Exile

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Dark Wave RPG :: New York :: Манхэттен :: Мидтаун-
Перейти: